23 января 2023
Департаментом проведен круглый стол по вопросам постановки объектов на государственный учет

Департаментом недропользования и экологии Тюменской области 20 января 2023 года для заинтересованных органов местного самоуправления и учреждений Тюменской области проведен круглый стол по вопросам постановки на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, подлежащих региональному государственному экологическому надзору.

В ходе обсуждений были рассмотрены основные вопросы:

- по реализации Правил создания и ведения государственного реестра объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, утвержденных постановлением Правительства РФ от 07.05.2022 № 830;

- по формированию и направлению заявки на постановку объекта на государственный учет;

- ответственности за невыполнение или несвоевременное выполнение обязанности по подаче заявки.

На примере поступивших заявок рассмотрены типичные ошибки, допускаемые заявителями, при формировании заявок.

Участниками мероприятия стали более 150 представителей заинтересованных органов и учреждений.

С информацией, рассмотренной при проведении круглого стола, можно ознакомиться в презентации.