03 сентября 2021
Тюменская область дает старт субботнику «Зелёная Россия»

4 сентября Тюменская область дает старт Всероссийскому экологическому субботнику «Зелёная Россия», который продлится до 26 сентября. Организатор мероприятия — общероссийское экологическое общественное движение «Зелёная Россия».

Тюменская область как регион, активно реализующий природоохранную политику и заботящийся о повышении уровня жизни и экологической культуры населения, всесторонне поддерживает проведение акции «Зелёная Россия». В экологическом субботнике примут участие сотрудники администраций городских округов и муниципальных районов, учреждения, предприятия и неравнодушные граждане.

Так, в прошлом году в период проведения субботника «Зелёная Россия» на территории юга Тюменской области было проведено 20 мероприятий, задействовано 20 025 человека, очищена территория общей площадью 809,5 га, убрано 2483,59 м3 мусора, высажено 544 дерева (саженцев).

Более подробная информация по телефону 8 (3452) 42-63-20.