09 июня 2021 Нацпроекты, Нацпроект Экология
В Тюменской области продолжается акция «Вода России»

Всероссийская акция по очистке берегов водных объектов от мусора «Вода России» проводится по инициативе Минприроды России в рамках реализации федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

В апреле и мае 2021 года на территории Тюменской области был проведен ряд экологических субботников с участием организаций и муниципальных образований, использующих в своей деятельности водные объекты.

Участие в ней уже приняли более 1878 человек, очищены берега 55 водных объектов: реки Тобол, Язевка, Тура, Киндер, Иртыш, Уса, Большой Ингаир, Пышма, Тура, Ченчерка, Курчигай, Тобол, Вагай, Крутишка, Синьга, озера Якушкино, Яровское, Волковское, Старица, Святое, Янтыково, Поджильное, Армизонское, Сладкое, Полковниково, Сельповское, Домашнее и другие.

Поддержали акцию и приняли участие в мероприятиях по очистке берегов водных объектов неравнодушные к состоянию окружающей среды сотрудники АО «Антипинский НПЗ», АО «СУЭНКО», ООО «РН-Уватнефтегаз», ООО «Газпром трансгаз Сургут», ООО «Сибжилстрой», волонтерский молодежный отряд содружества Туры, клуб ЮНЕСКО «МОСТ», МП «Городские водопроводно-канализационные сети», АНО ООЦ СТ «Серебряный бор».

Департамент недропользования и экологии Тюменской области благодарит всех участников акции за вклад в сохранение водных ресурсов России и приглашает всех желающих присоединиться к мероприятиям по очистке берегов водных объектов. Информация о месте и дате проведения мероприятий в рамках общероссийской акции «Вода России» регулярно обновляется.

Чтобы принять участие и внести свой вклад в сохранение водных ресурсов, необходимо связаться со специалистом департамента Натальей Лукьянчиковой по телефону: (3452) 42-63-20 или по электронной почте LukyanchikovaNYu@72to.ru.