26 октября 2020
Ведется прием заявок на участие в конкурсе «Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского»

Конкурс на почетную экологическую награду «Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского» (далее — Конкурс) учрежден с целью выявления и популяризации реализованных проектов, имеющих положительный результат в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, энерго- и ресурсосбережения, развития новых технологий в промышленности и энергетике, внедрения наилучших доступных технологий, формирования экологической культуры и развития экологического образования в интересах устойчивого развития на основе идей академика В.И. Вернадского.

В Конкурсе могут участвовать любые физические и юридические лица независимо от организационно-правовой формы.

Конкурс проводится в один тур по следующим номинациям:

- «Наука для экологии»;

- «Инновационные экоэффективные технологии в промышленности и энергетике»;

- «Экология в сельском хозяйстве. Экопродукция»;

- «Экологическое образование в интересах устойчивого развития»;

- «Экология города»;

- «Экология воды»;

- «Окружающая среда в зеркале масс-медиа»;

- «Социально-экологические инициативы»;

- «Детско-юношеская национальная экологическая премия»;

- «Командная работа: молодые ученые и промышленность».

Заявители могут представить на Конкурс не более одного проекта, отвечающего условиям Конкурса и соответствующего его целям и задачам.

Заявки принимаются до 15 ноября 2020 года включительно, подведение итогов Конкурса состоится в декабре этого года.

Положение о проведении Конкурса «Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского»

Форма заявки на участие в Конкурсе «Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского»

По всем возникающим вопросам обращаться в оргкомитет Конкурса: тел.: +7 (495) 953-72-77, e-mail: ecopremia@yandex.ru.