21 октября 2019 Общественный совет
Реализация национального проекта «Экология»

17 октября 2019 года члены общественного совета при Департаменте недропользования и экологии Тюменской области на очередном заседании обсудили выполнение мероприятий региональных проектов Тюменской области «Чистая страна», «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» и «Сохранение уникальных водных объектов», реализуемых в рамках национального проекта «Экология».

Вопросами для обсуждения также стали механизмы общественного контроля за выполнением региональных проектов и обратной связи. По итогам заседания общественного совета было принято решение о необходимости создать рабочую группу для выработки предложений по реализации региональных проектов. Кроме того, необходимо и дальше проводить работу по информационному освещению перехода на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами и привлекать население к осуществлению общественного контроля, направленного на выявление и ликвидацию несанкционированных свалок, прокомментировал Александр Чернышев, председатель общественного совета.