27 сентября 2019 Общественный совет
Посвящение в эколята

Общественный совет при департаменте недропользования и экологии Тюменской области продолжает работу по экологическому просвещению населения.

27 сентября 1, 2, 3, 4 классы МАОУ «СОШ № 22» г. Тюмени прошли посвящение в эколята — молодые защитники природы. Школьники дали клятву, повторяя за председателем общественного совета при департаменте недропользования и экологии Тюменской области Александром Чернышевым: «Я честный, добрый и заботливый человек. Я хочу вступить в ряды эколят. Я люблю всех живых существ, поэтому я обещаю всегда защищать и беречь братьев наших меньших».

Каждый класс во время мероприятия получил свидетельство о вступлении в ряды эколят — молодых защитников природы. Александр Чернышев пояснил, что для подрастающего поколения развитие уровня экологической культуры является стимулом к воспитанию гуманной, социально ориентированной творческой личности, способной понимать и любить окружающий мир, природу и бережно относиться к ним.