09 августа 2018 Общественный совет
11 августа в Гилевской роще пройдет экофестиваль «Тюмень за сохранение природы»

11 августа в Гилевской роще (в мангальной зоне) пройдет экофестиваль «Тюмень за сохранение природы!» по инициативе общественных советов при департаменте недропользования и экологии и департаменте лесного комплекса Тюменской области.

С 12до 16 часов на территории парка будут работать различные площадки по трем направлениям: экология, лесная и мир животных. Посетив которые, можно получить и практические советы, например, как посадить саженцы деревьев.

Также посетители фестиваля смогут узнать интересные факты о родном крае, посмотреть на полезные ископаемые, добываемые в Тюменской области и получить практические знания при возникновении чрезвычайных ситуаций. Для самых маленьких гостей будет открыт павильон с животными, обитающими в лесах области.