В целях обеспечения соблюдения государственными служащими департамента недропользования и экологии Тюменской области ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, а также в обеспечении исполнения ими обязанностей, установленных Федеральным законом от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ «О противодействии коррупции», другими федеральными законами, в департаменте недропользования и экологии Тюменской области образована комиссия по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (далее — комиссия).

Комиссия, образованная в департаменте недропользования и экологии Тюменской области осуществляет свою деятельность в порядке, установленном постановлением губернатора Тюменской области от 30.08.2010 № 48 «О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению государственных служащих Тюменской области и урегулированию конфликта интересов», а также иными нормативными правовыми правовыми актами.

Локальные акты об образовании в департаменте недропользования и экологии Тюменской области комиссий

Состав комиссии, образованной в департаменте недропользования и экологии Тюменской области

Состав комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих департамента недропользования и экологии Тюменской области и урегулированию конфликта интересов

Положение о комиссии

Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных служащих Тюменской области и урегулированию конфликта интересов

Основания проведения заседания комиссии

В соответствии с постановлением Губернатора Тюменской области от 30.08.2010 № 48 основаниями для проведения заседания комиссии являются:

1) Представление руководителем государственного органа материалов проверки, проведенной в порядке, установленном постановлением Губернатора Тюменской области от 11.11.2009 № 83, свидетельствующих о представлении государственным служащим недостоверных или неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера либо свидетельствующих о несоблюдении государственным служащим требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов;

2) Обращение гражданина, замещавшего в государственном органе должность государственной службы, о даче согласия на замещение должности в коммерческой или некоммерческой организации либо на выполнение работы на условиях гражданско-правового договора в коммерческой или некоммерческой организации.

3) Заявление государственного служащего о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

4) Представление руководителя государственного органа или любого члена комиссии, касающееся обеспечения соблюдения государственным служащим требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов либо осуществления в государственном органе мер по предупреждению коррупции.

Порядок направления информации, являющейся основанием для проведения заседания комиссии

Граждане и организации могут направить информацию о несоблюдении государственными служащими требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов в порядке, установленном законодательством об обращениях граждан и организаций.

На основании поступившей информации директор департамента недропользования и экологии Тюменской области принимает решение о проведении проверки, результаты которой рассматриваются на комиссии.

Почтовый адрес и адрес электронной почты, по которым принимается информация, график работы

Гражданине (физические лица), представители организаций (юридические лица) могут направлять письменные обращения по почтовому адресу: ул. Володарского, д.45, г.Тюмень, 625004, по факсу — 8 (3452) 42–62–49, в электронном виде по электронной почте dnec@72to.ru.

Информацию о порядке записи на прием граждан на личный прием можно получить по адресу: г.Тюмень, ул. Советская, 61, каб. 722 (в рабочие дни с 09.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00). Телефоны для справок: (3452) 42–62–23, 42–62–69.

Создано: 30.06.2011
Дата обновления : 04.12.2018